Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.06.2017 16:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «Это всегда хорошие новости, когда ребята из нижегородской глубинки становятся гордостью всего региона», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов поздравил с победой на российских соревнованиях спортсменку из Ветлуги Екатерину Потанину.

Артем Кавинов встретился с победительницей российских соревнований  по настольному теннису среди ЛИН  Екатериной Потаниной, ее тренером Сергеем Козыревым и главой администрации Ветлужского района Сергеем Лавреневым, главой местного самоуправления Ветлужского муниципального района Константином Усенко. Напомним, на одном из личных приемов к депутату  Государственной Думы Артему Кавинову обратился тренер Ветлужского агротехнического техникума  с просьбой оказать помощь в организации поездки на российские соревнования одной из своих подопечных. 

«Рад, что мы смогли помочь Кате  выехать в Саранск для участия в Чемпионате России. В результате она привезла оттуда четыре призовых медали. В копилке Екатерины Потаниной одна золотая, одна серебряная и две бронзовых медали. Сборная команда Нижегородской области вернулась с 11 призовыми медалями, став II-ой в общекомандном зачете», — рассказал подробности Артем Кавинов.

Депутат поздравил спортсменку и вручил ее подарки. Как рассказал тренер Екатерины, сотрудник агротехнического техникума Сергей Козырев, это была принципиальная поездка: Кате скоро 18 лет, она оканчивает образовательное учреждение и для дальнейшей взрослой карьеры она должна иметь определенные результаты, достижения по итогам матчей. Сейчас  спортсменка включена в резерв параолимпийской сборной России.  

«Речь идет о ее дальнейшей  спортивной карьере и жизнеустройстве, поскольку у Кати непростая семейная ситуация. Обсуждали различные возможности с руководителями Ветлужского района. Здесь тоже ее в свое время поддержали в занятиях спортом.  Думаю, мы должны составить «дорожную карту» дальнейших возможных шагов по поддержанию спортсменки», — отметил депутат.

Дополнительная информация — пресс-помощник депутата ГД ФС РФ А.А.Кавинова.         Лариса Кошурина Тел. 8-9038466992

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6