Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.06.2017 16:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

Автор: С.Яблокова

Вести с оперативки от 05 июня 2017 года

Пожар по причине неисправности отопительной печи. Соблюдайте правила пожарной безопасности….

Как обычно оперативное совещание началось с доклада начальника ЕДДС  района Евгения Васильевича Гармазова, который сообщил о том, что в  начале прошлой недели в с.Троицкое сгорел жилой дом. Причина пожара – неисправность отопительной печи и дымохода. Дом сгорел полностью, на площади 200 квадратных метров. Огонь не щадит  никого. На 04 июня установлен 1 класс пожарной опасности в лесах. Хотелось бы обратить внимание населения на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности….

….и правила дорожного движения

«05 июня 2017 года водитель автомобиля ВАЗ2106 гражданин К. не справился с управлением транспортного средства и въехал в электроопору.  В ночь со 2 на 3 июня в районе проводилась операция «Ночь», по результатам которой было составлено 10 административных протоколов  за нарушения правил дорожного движения и возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в  состоянии алкогольного опьянения лицом, который привлекался ранее за аналогичное нарушение» — сообщил на оперативном совещание заместитель начальника ОМВД по Воскресенскому району Алексей Владимирович Махалов. Кроме нарушений правил дорожного движения,  в ночь на 31 мая было проникновение в магазин «РАЙПО». Преступление раскрыто, виновные найдены.

Поливочный сезон отсрочен

В связи с неблагоприятными погодными условиями постановлением администрации района изменен период поливочного сезона. Согласно новому постановлению  поливочный сезон установлен с 1 июня 2017 года по 01 сентября 2017 года. Тем, кому начислена плата за полив за май месяц по поручению главы администрации района будет сделан перерасчет.

Мост будет отремонтирован

Мост, расположенный в конце улицы Ленина р.п.Воскресенское  по направлению в д.Чернышиха,  будет отремонтирован в срок до 20 июня 2017 года. Заместитель главы администрации Вадим Евгеньевич Пайков пояснил, что по данному поводу уже имеется договоренность с подрядчиком ООО «Мост».

Также Вадим Евгеньевич рассказал о проведенном на прошлой неделе в актовом зале администрации района совещании председателей советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья, управляющих компаний с представителями Государственной жилищной инспекции Нижегородской области. Участники совещания имели возможность задать главному  государственному жилищному инспектору  Нижегородской области по Воскресенскому району, г.Бор и г.Семенов интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Бюджет за май исполнен

Исполняющая обязанности начальника Управления финансов администрации Ирина Витальевна Морозова довела до сведения присутствующих информацию об исполнении бюджета: «План по исполнению консолидированного бюджета на май 2017 года выполнен на 111%, перевыполнение произошло по бюджетам сельских и поселковой администраций. Продолжаем осуществлять текущее финансирование расходов».

Экзаменационная пора

Начальник Управления образования администрации района Владимир Александрович Сычев сообщил о ходе государственной итоговой аттестации  выпускников 9 и 11 классов. На прошлой неделе одиннадцатиклассники сдали информатику, географию и математику, а девятиклассники — русский язык, биологию, физику, историю, литературу, информатику и ИКТ. На этой неделе основной экзаменационный этап для выпускников 9-х классов должен быть завершен, выпускники 11 классов будут сдавать экзамены на этой и следующей неделе

А для тех, кто в этом году не сдает экзамены, с 1 июня начали работать детские оздоровительные лагеря и лагеря труда и отдыха. В этот же день дети отпраздновали день защиты детей. Из-за прохладной и дождливой погоды все  запланированные праздничные мероприятия были перенесены в Центр культуры и досуга. С 01 июня 2017 года в районе стартовал районный конкурс на звание «Лучшая трудовая подростковая бригада 2017», который продлится до 01 сентября 2017 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации района voskresenskoe-adm.ru. Конкурс проводится в целях трудового воспитания и пропаганды добросовестного отношения к труду подростков от 14 до 18 лет.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23