Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.06.2017 09:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный проект «День театра»

30 мая 2017 года  в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоялся Гала-концерт звезд оперы и балета музыкальных театров Приволжского Федерального округа в рамках  театрального проекта «Великий волжский путь». 

Более 1200 пенсионеров из 58 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода  смогли  побывать  на этом театральном празднике. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта  НРО «Союз пенсионеров России» «День театра» при поддержке партии «Единая Россия» и Отделения Пенсионного фонда по Нижегородской области. От Воскресенского района в праздничном мероприятии принимала участие делегация в составе 12 человек.

С приветственным словом и поздравлениями с Великим праздником днем Победы к ветеранам обратились: Заместитель губернатора Нижегородской области Антонов Роман Валерьевич, председатель Нижегородского Союза пенсионеров России — Антипов Валерий Александрович, депутат Государственной думы РФ Панов Владимир Александрович, Управляющий Отделением Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области- Тарасов Владимир Эдуардович, руководитель исполкома Нижегородского Союза пенсионеров России — Богданова Татьяна Анатольевна.

Заместитель губернатора Нижегородской области Антонов Роман Валерьевич подчеркнул, что "проект "День театра" несомненно один из интересных и важных культурных проектов, реализуемых Союзом пенсионеров в Нижегородской области. Благодаря ему многие представители старшего поколения могут приобщиться к прекрасному, побывать в театре, посмотреть лучшие постановки, пообщаться между собой. В свою очередь, Правительство Нижегородской области и в дальнейшем будет поддерживать организаторов данного проекта и оказывать возможную помощь. Хотелось бы, чтобы еще больше пенсионеров, как из крупных районных центров, так и из отдаленных уголков области, смогли посетить Нижегородский театр оперы и балета."

Масштабный   проект «День театра» реализуется  в Нижегородской области более 12 лет. Два-три раза в год представители старшего поколения из всех районов области посещают лучшие постановки Нижегородского театра оперы и балета. За это время более 35 тысяч пенсионеров и ветеранов смогли просмотреть прекрасные спектакли и концерты.

«Перед нами стоит  важная задача — улучшить  качество жизни пожилых людей,  создать  для них по-настоящему комфортную среду, обеспечить  их новыми возможностями для активной, интересной, насыщенной новыми впечатлениями жизни. Такие праздничные  встречи дарят нашим пенсионерам радость общения, положительный эмоциональный заряд и надежду на будущее», — отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда  по Нижегородской области, руководитель проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Владимир Эдуардович Тарасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15