06.06.2017 16:40 Вторник

Операция «Подросток»

Автор: А.Г.Герасимов

Ежегодно с 1 июня по 1 сентября 2017 года на территории Нижегородской области проводится комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток», в ходе которой особое внимание уделяется организации отдыха, оздоровления и занятости детей, состоящих на профилактических учетах, а также проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

29 мая 2017 года на заседании КДН и ЗП утвержден районный план проведения операции, который включает организацию районный конкурсов, мероприятий профилактической направленности,  выезды рейдов социального патруля в семьи и по местам массовых мероприятий с несовершеннолетними, проверки по месту жительства подростков, состоящих на профилактических учетах.

В летний период 2017 году будут проведены расширенные заседания комиссии, где о работе с семьями и детьми будут заслушаны  главы  администраций поселений, руководители школ и учреждений культуры.

Председатель  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Воскресенского муниципального района      А.Г.Герасимов