Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.06.2017 16:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эта важная профессия – социальный работник

8 июня в Центре культуры и досуга царила необычайно теплая и душевная атмосфера.  В этот день свой профессиональный праздник отмечают люди, избравшие путь служения одиноким и пожилым людям, а также инвалидам. 

8 июня в Центре культуры и досуга царила необычайно теплая и душевная атмосфера.  В этот день свой профессиональный праздник отмечают люди, избравшие путь служения одиноким и пожилым людям, а также инвалидам. Помощь, поддержка, сострадание – ключевые слова системы социальной защиты. Помощь на бытовом уровне – помыть пол, приготовить еду, купить продукты, лекарства, просто поговорить по душам, чтобы поддержать в трудную минуту. Казалось бы, ничего героического в этом нет. Но скорее наоборот. Социальный работник во многом переступает через себя ради интересов своих подопечных. В дождь, слякоть, снег и зной, порой в праздник или в выходной день они спешат на помощь к тем, кто их ждет. Большинство людей в последние годы озлобилось, стало равнодушным, каждый сам за себя. Поэтому профессия социального работника становится все важнее, как мостик доверия доброты и понимания между людьми.

На праздничном мероприятии социальных работников поздравил заместитель главы администрации Воскресенского муниципального района Андрей Геннадьевич Герасимов: «Профессия социального работника для нашего общества непривычна, но имеет очень глубокие корни, люди издревле стараются помогать друг другу. Сейчас сфера социальной защиты – это очень многогранная сфера. В нашем районе в этой сфере работает сплоченный профессиональный коллектив. Я благодарю вас за вашу работу и желаю вам простого человеческого счастья, крепкого здоровья и терпения».

Начальник Управления социальной защиты населения Воскресенского района Александр Евгеньевич  Леденцов передал поздравления от губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева и от себя добавил: «Социальные работники — это люди, воспитанные в лучших традициях православия. Главными качествами социального работника являются доброта, милосердие, сострадание. Всеми этими качествами обладают работники нашей системы. Я благодарю вас за ваш нелегкий труд, желаю вам крепкого здоровья, терпения и хорошего настроения. Спасибо вам!»

Затем состоялось награждение лучших представителей профессии почетными грамотами и благодарственными письмами от министерства социальной политики Нижегородской области и администрации Воскресенского района.

Поприветствовать достойных сотрудников соцзащиты выходили на сцену и руководители учреждений социальной защиты населения в Воскресенском районе: Александра Ивановна Андреева, Ирина Александровна Паршичева, Мария Станиславовна Горячкина, которые высказали в адрес своих коллег много-много добрых слов.

Череда поздравлений прерывалась только концертной программой. Перед соцработниками выступали танцевальные коллективы «Радуга», «Ладушка» и «Карамельки», Александр Калагин, Людмила Васильева, Людмила Кандина, Анатолий Бородин, Сергей Лаптев, Иван Мозолевский, ансамбль «Заряница» и многие другие.

                 В этот профессиональный праздник  мы желаем социальным работникам сил, терпения, здоровья и вдохновения. А всем остальным -  спешите делать добро! Делать добро нужно торопиться, чтобы успеть помочь всем, кто нуждается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120