Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.07.2017 10:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз Артем Кавинов поздравит жителей Шаранги с юбилеем поселка

В рамках региональной недели Депутат Государственной Думы,

член фракции «Единая Россия» посетит Шарангский район

«В выходные Шаранга празднует событие года. Свой юбилей! За 270 лет Шаранга выросла из маленькой деревни с 12 жителями до крупного населенного пункта в 6,5 тысяч жителей и население растет. Здесь перерабатывают лес и пекут хлеб, есть молочное производство. Шарангцы стараются поддерживать порядок во всем. Их новации по благоустройству давно оценены на областном уровне.

В Шаранге очень бережно относятся к культуре, стараются по мере возможности приводить в порядок сельские дома культуры. Они очень популярны среди жителей. Здесь настоящий очаг народных традиций. Именно в Шарангском районе проходят межрегиональные национальные, этнические фестивали. Здесь замечательная школа искусств и очень интересный краеведческий музей. А благодаря открывшемуся ФОКу  с каждым годом растет число жителей, которые занимаются физкультурой и спортом», — рассказал Артем Кавинов.

«Для меня важно, что в день юбилея в Шаранге проводятся фестиваль декоративно-прикладного творчества, выставки-продажи работ мастеров соседних районов и регионов. Северные районы исторически – самые мастеровые. Конечно, важно эту тему развивать и поддерживать. Только совместными усилиями – в Государственной думе, в районах, на предприятиях – мы сможем не только сохранить наше наследие, но и приумножить его, развить.

Желаю всем жителям Шарангского района реализации творческих и служебных устремлений, семейного благополучия и дальнейшего развития любимой Шаранги!», — добавил депутат.

Напомним, торжественные мероприятия к Дню поселка стартуют в Шаранге в эту субботу 29 июля в 11.00 на главной площади районного поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12