05.07.2017 15:27 Среда
Категории (2):

Экзамены позади, результаты известны

Начальник Управления образования администрации  В.А.Сычев на оперативном совещании у главы администрации рассказал о проведении выпускных вечеров в районе, также подвел итоги экзаменационной кампании среди выпускников 11 классов.

Так, среди  шестерых выпускников из Воскресенской школы, сдававших информатику, все преодолели минимальный порог в 40 баллов, лучший результат – 79 баллов. Экзамен по географии сдавал 1 выпускник из Задворковской школы и набрал 51 балл.

Математику базового уровня сдавали 73 человека, один человек не сдал и был допущен  к сдаче в резервные сроки. С профильным уровнем математики из  47 сдававших не справились 6 учащихся из Благовещенской, Задворковской, Воскресенской, Воздвиженской школ. Наилучший результат 74 балла показали 2 участника из Воскресенской школы.

Обществознание не одолел один участник из Глуховской школы из 33 участников, физику и литературу сдали все желающие.

Великий и могучий русский язык сдали все выпускники, максимальный результат составил – 88 баллов. Один участник завершил экзамен  досрочно по уважительным причинам, поэтому сдавал в резервные сроки.

Английский язык сдавал 1 человек, химию – 2 человека, историю – 7 человек. Несдавших по этим предметам нет. Поэтому на сегодня данные такие: 73 выпускника 11 классов получили аттестаты о среднем общем образовании. 17 выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении».

Вопрос о выдаче аттестатов 2 выпускникам, сдававшим обязательные предметы в резервные дни, будет решен после получения результатов этих экзаменов.

И пусть выпускников 11 класса  в Воскресенском районе в этом году всего  лишь 75 человек. Но, несмотря на снижение количества учащихся, умных, толковых ребят меньше не становится. Каждый четвертый школьник — с медалью! Разве это плохо?