Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.08.2017 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «По обращению жителя на автодороге около школы и детского сада в р.п. Ковернино установлены знаки, ограничивающие движение », - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единя Россия» отметил результативность совместной работы с администрациями районов в решениях вопросов по обращениям граждан.

На личном приеме в р.п. Ковернино Нижегородской области к депутату обратился один из жителей с просьбой предусмотреть установку знака, ограничивающего движение на дороге от ул. Школьной до ул. Б.Ильинки в районном центре, поскольку рядом с дорогой находится школа и детский сад. 

«Обращение приняли в проработку, сделали депутатские запросы. Решение вопроса стало возможным благодаря оперативному включению в ситуацию администрации района. 9 марта 2017 года вопрос был вынесен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Ковернинского муниципального района. Была проведена выездная встреча с заявителем, который пояснил, что по этому проезду дети идут в районную школу. Затем вопрос был проработан с ГИБДД. В начале августа нам сообщили, что соответствующие знаки на этом участке дороги установлены», — рассказал подробности депутат Кавинов.

«Рад, что получилось помочь. Конечно, результат – это итог и активности жителей и четкой совместной работе с администрацией района. Это важные малые дела, которые в целом формируют на территории безопасное комфортное пространство», — отмети Артем Кавинов.

Всего за первую половину 2017 года депутатом Государственной Думы было проведено 21 прием, на которых к Артему Кавинову обратилось 165 человек. А всего за это время на имя депутата поступило 264 обращения из Нижегородской области. Каждое из них включено в реестр и отработано. Порядка 30% обращений получили положительное решение. Многие темы касаются системных вопросов и требуют поступательных действий для решений.

«К сожалению, есть «застарелые», «буксующие», темы, которые в раз не решаются. Но главное делать шаги в нужном направлении. Все они -  на особом контроле. Рад, когда есть заинтересованный отклик от различных ведомств. Иногда человека просто нужно правильно сориентировать, дать грамотную консультацию. В любом случае ответы на многие вопросы  лежат в теме взаимодействия  разных ветвей власти, профильных учреждений. Поэтому вопрос сотрудничества – всегда самый ключевой», — добавил депутат Кавинов.

 Доп. информация: Сергей Мазин – пресс-помощник депутата А.А.Кавинова.  Телефон:  8-920-028-20-00.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14