29.08.2017 09:24 Вторник

Пресс-релиз «Газификация сельских районов – одна из важнейших задач для дальнейшего развития территорий»

«Газификация сельских районов – одна из важнейших задач для дальнейшего развития территорий», — Артем Кавинов

Депутат Государственной   Думы от партии Единая Россия рассказал о некоторых  перспективах газификации сел и деревень Борского избирательного округа

«Вопросы газификации для сельских районов очень актуальны. По собственному опыту: тема, которая возникает практически на каждом личном приеме.  Активно ее прорабатывают и местные руководители, и областное руководство, и депутатский корпус. И, безусловно, общие усилия дают результат. Мы видим поступательное движение в решении этого вопроса. За последние 10 лет уровень газификации в регионе вырос в 1,5 раза», — рассказал Артем Кавинов.

«В этом году есть планы по газификации с Владимирского в Воскресенском районе. Здесь газ особенно ждут. Владимирское – ключевое место для Воскресенского района, привлекающее тысячи гостей. Здесь находится знаменитое озеро Светлояр. И когда бываю в Воскресенском районе, здесь всегда выделяют Владимирское. Газификация села – это не просто новый инфраструктурный объект, развитие сферы ЖКХ, это – имиджевый проект, которые послужит основой для развития региональных туристических маршрутов. Сочетание современного комфорта и ярчайшей природной достопримечательности – это новая реальность, которая, надеюсь, найдет свое отражение в путеводителях, — добавил депутат

«Также в 2017 году есть задачи по газификации п.Первое мая и д.Чередково в Городецком районе,  д.МакаровоКраснослободского сельсовета  городского округа Бор,  а в деревне Ватома этого же округа  продолжаются  работы по подведению газа. В общем списке планы на этот год по 11 районам и 17 объектам. Это более 102 км газовых сетей, такая же цифра была и по итогам прошлого 2016 года», — уточнил Кавинов

«Сегодня губернатор ставит серьезные задачи по 100% газификации региона к 2020 году. Нижегородские депутаты в Госдуме готовы поддержать наш региональный Минсельхоз с предложением по увеличению финансирования данных статей в рамках федеральной программы развития села. Мы все в этом заинтересованы. И  в этих планах газификация северных районов области – самый долгожданный и непростой вопрос по финансовой части, по части эффективности для газовой компании. Важно найти варианты для отдаленных сел и деревень, которые находятся в стороне от газораспределительной трассы. Многие территории в этой связи требуют индивидуального подхода и нестандартных решений, и конечно, времени на корректировку предложений», — добавил депутат.

«Но, самое главное в этой ситуации, что есть курс и нацеленность на конкретный результат. А дорогу, как известно, осилит идущий. Хорошие результаты дают большие и малые программы по благоустройству, по восстановлению Домов Культуры, по созданию дополнительных мест в школах. И, конечно, газификация — важнаяоснова для развития сельских территорий, создания инфраструктуры и привлечения молодых семей на село. Мы стремимся к максимально комфортному созданию условий для жизни на селе. И все понимаем, что без серьезных программ федерального, областного, муниципального уровня, без амбициозных планов не обойтись. Только так, можно получить хороший результат в будущем», — подвел итог Артем Кавинов.