29.08.2017 09:55 Вторник

В планах

Автор: С. Яблокова

Воскресенцев давно беспокоит состояние дорог в поселке. Этот вопрос находится на  постоянном контроле и у местной власти.

На июльской сессии депутаты поселкового совета р.п. Воскресенское приняли решение о выделении денежных средств на ремонт дорог и не только.

Так уже в сенябре  текущего года планируется произвести следующие работы:

1)                 Щебенение и укладка водопропускной трубы по ул. Дружба в п.Калиниха. Стоимость работ составит 650 тысяч рублей;

2)                 Асфальтирование участка дороги от здания поликлиники до здания приемного покоя в р.п.Воскресенское общей площадью 820 квадратных метров. Стоимость работ  — 477 тысяч рублей;

3)                 Щебенение участка дороги от д.18 до д.22 по ул.Родионова р.п. Воскресенское. Стоимость работ -139 тысяч рублей;

Кроме этого, в планах главы администрации р.п.Воскресенское Алексея Владимировича Гурылева и депутатского корпуса нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки и лежачие полицейские по ул.Февральской. Кстати, дорожная разметка обновится и на улице Красноармейской поселка. На все эти работы из поселкового бюджета будет выделено около 400 тысяч рублей.

150 тысяч рублей из бюджета пойдет на ремонт девяти контейнерных площадок на улице Папанина в п.Калиниха, а также улицах 40 лет Победы, 60 лет Октября, Коммунистической, Пролетарской и Короленко в р.п.Воскресенское.

139 тысяч рублей планируется выделить на ремонт сельхозрынка.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, по завершению которых подрядчики приступят к работе.