19.09.2017 10:04 Вторник

Жилье сиротам

Автор: С. Яблокова

Одной из социальных гарантий, которые предоставляются государством детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, является обеспечение их жильем.

14 сентября в здании  администрации района  состоялась очередная жеребьевка по распределению жилых помещений. Управление образования администрации Воскресенского муниципального района предоставили список детей, подлежащих обеспечению жильем в 2017 году. 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после соблюдения ряда процедур стали обладателями своего жилья.

Уже скоро новоселы переедут в комфортные благоустроенные квартиры, расположенные в п. Калиниха, д. Задворка, р.п. Воскресенское и р.п. Гидроторф Балахнинского района.

В этом году на покупку жилья из областного и федерального бюджета на данный момент выделено более 6 миллионов рублей.

Всего с 2013 года квартиры получили 45 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.