Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.09.2017 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз «Безопасность дорожного движения – одна из приоритетных тем в законодательной работе депутатов Государственной Думы», - Артем Кавинов

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении увеличение штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

«Ситуация с безопасностью дорожного движения сегодня непростая. В том числе это касается отношений между водителями и пешеходами, предоставления приоритета.  Только в 2015 году на пешеходных переходах произошло около 20 тысяч ДТП. В них погибло 1223 человека и ранено почти 20 тысяч человек. И перспективы статистики  нерадужные», — рассказал Артем Кавинов.

«Государственная Дума сегодня рассматривает целый пакет законопроектов, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Сегодня депутаты единогласно решили принять во втором чтении изменения в кодекс об административных правонарушениях. Закладывается возможность усиления ответственности за нарушение ПДД. Штраф для водителя за то, что не уступил дорогу пешеходу, после принятия законопроекта в третьем чтении может составить от полутора до двух с половиной тысяч рублей», — добавил депутат.

«Необходимо отметить, что законопроект защищает не только права пешеходов, но и велосипедистов. Не предоставление преимущества велосипедисту грозит тем же наказанием. Не относятся эти изменения только к приоритетному проезду разных автомобилей. Это отдельная тема. И, безусловно, усилением ответственности, только кнутом  – это проблему не решишь.  Для нормализации ситуации на дорогах нужно больше внимания уделять просветительской, воспитательной работе и с подрастающим поколением и с  участниками дорожного движения – как водителями, так и пешеходами», — подвел итог депутат.

  Доп. информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова). 

Тел. 8-920-028-20-00.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1