Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.09.2017 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы искали таланты

Автор: С.Яблокова

Летом текущего года среди воскресенцев мы искали одаренных самодеятельных авторов. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. И мы нашли. Об этом подробнее.

Летом текущего года среди воскресенцев мы искали одаренных самодеятельных авторов. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. И мы нашли. Об этом подробнее.

 В конце мая администрацией района был объявлен открытый муниципальный конкурс авторских песен о родном крае "Воскресенские Зори".

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе (заочном) происходил сбор  конкурсных работ и подведены итоги. Кстати, на конкурс было представлено более 40 работ, поэтому перед конкурсной комиссией стояла очень непростая задача по определению победителей. Скрупулезно проверяя в каждой конкурсной работе соответствие ее теме, оригинальность замысла, образность, литературную выразительность текста, доступность восприятия музыкально-интонационного языка, строгое жюри  определило победителей. Ими стали Королькова Виктория, Костоусова Людмила, Смирнов Юрий, Закондырина Лидия, Слепцова Надежда, Маралова Валентина.

На втором этапе состоялось награждение победителей, а хору ветеранов была представлена возможность исполнить гимн Воскресенского района (автор слов Н.Слепцова) в День поселка и района.

Хотелось бы отметить, разрабатывая положение о конкурсе, мы преследовали цель не только создать условия для творческой самореализации и выявить одаренных самодеятельных авторов, но и создать новые песенные произведения о родном крае. Вы спросите для чего? А только представьте себе, как было бы приятно спешить на работу под звуки Воскресенского вальса или гимна нашему району. Представили? Может быть, скоро такая возможность у нас появится.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27