Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.01.2018 14:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские главы на проводе… или новости сельской глубинки

Автор: С.Яблокова
Помощник главы администрации района

Вся наша жизнь складывается из мелочей. Мировые события, транслирующиеся с экранов телевизора и просторов интернета, порой кажутся нам чем-то далеким и чужим. А чем же живут воскресенцы в сельской глубинке. Об этом спросим у глав сельских администраций.

Благовещенский сельсовет: В д.Семеново 14 января в 4 часа утра произошел пожар в жилом доме пенсионера Е. Собственник жилья не пострадал, успел выбраться из горящего дома и сообщить в пожарную службу. К сожалению, огнем было уничтожено все нажитое имущество. В настоящее время погорелец обеспечен крышей над головой, занимается восстановлением сгоревших документов.

Егоровский сельсовет: Жители д. Егорово на прошедшей неделе были озадачены вопросами празднования Дня деревни, запланированные на 19 августа (д.Егорово) и 2 августа (д.Люнда-Осиновка). Инициативные егоровцы создали оргкомитет по празднованию самых главных деревенских праздников и уже распределили членам оргкомитета задания. Цели и задачи поставлены, праздники обещают быть очень интересными, наполненными историческими и краеведческими фактами.

Нестиарский сельсовет: 18 января жители Нестиар могли получить квалифицированную помощь сотрудника Управления социальной защиты населения района А.В.Погодиной в оформлении льгот на отопление, не выезжая в районный центр. Прием проводился в помещении сельской администрации. За помощью к Альбине Васильевне обратились более 35 человек.

Капустихинский сельсовет: На прошлой неделе глава Капустихинской сельской администрации Л.И.Афоньшина и заместитель начальника Управления социальной защиты населения района Л.И.Андреева выезжали в д.Русениха для того, чтобы поздравить с юбилеем Т.И.Смирнову, которой 19 января исполнилось 90 лет.

Кроме этого, в д.Усиха и д.Чухломка были произведены замены перегоревших ламп уличного освещения.

Староустинский сельсовет: Самым массовым мероприятием прошедшей недели для жителей Староустинского сельсовета стали крещенские купания в с.Троицкое, в которых приняли участие не только местные жители, но и гости из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Красных Баков. По данным главы администрации М.Р.Крыловой в крещенских купаниях приняли участие около 90 человек. Отец Евгений после совершенного богослужения первым окунулся в крещенскую купель. Все организационные вопросы этого мероприятия ежегодно решает ООО «Серая Лошадь».

Глуховский сельсовет: После длительных новогодних праздников в п.Красный Яр начала работу прогулочная группа «Здоровье» для людей старшего возраста. Оздоровляться красноярцы решили с помощью лыж, передвигаясь на них по лесным дорогам. Сторонники здорового образа жизни ежедневно в послеобеденное время осуществляют прогулки на расстояние до 5 километров.

Владимирский сельсовет: На прошлой неделе во Владимирском сельском доме культуры старый новый год отметили члены первичной ветеранской организации Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Воскресенского района, проживающие в с.Владимирское. После новогоднего представления с участием традиционных Деда Мороза и Снегурочки участники встречи пили ароматный чай с разными вкусностями. В ходе мероприятия был избран новый председатель первичной ячейки, которым стала Патанина Валентина Николаевна. Аналогичное мероприятие прошло в Барановском сельском клубе для ветеранов, проживающих в д.Бараново и д.Шадрино.

Воздвиженский сельсовет: 21 января пенсионеры и работники бюджетной сферы, проживающие на территории с.Большое Поле также весело отметили старый новый год. В мероприятии приняли участие около 30 человек. Яркое новогоднее представление завершилось чаепитием в душевной обстановке.

Нахратовский сельсовет: В Нахратовском сельском доме культуры 21 января состоялись лыжные соревнования среди пенсионеров, лиц предпенсионного возраста и детей. Возраст участников составил от 8 до 67 лет. Все участники были поделены на две команды: «Четная» и «Нечетная». В командном зачете победу одержала команда «Четная», в состав которой вошли Александр Николаевич Почепин, Валентина Борисовна Паршукова, Алена Васильева и Настя Почепина. В личном зачете победу одержал Александр Николаевич Почепин. По окончании соревнований в сельском доме культуры состоялось торжественное награждение участников и чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6