Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.01.2018 15:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Предполагается, что штрафы за незаконное распространение билетов на Чемпионат мира 2018 составят от 50 тысяч до 1,5 млн. рублей», - Артем Кавинов

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли единогласно законопроект, ужесточающий ответственность за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно принятой международной практике, Российская Федерация заверяет FIFA, что обеспечивает и гарантирует законодательный запрет на перепродажу или перераспределение билетов на матчи чемпионата мира или мероприятия без официального письменного разрешения FIFA.

Реализация входных билетов, в том числе перепродажа или обмен без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA не допускается.

«В Нижнем Новгороде на 45-тысячном стадионе, согласно жеребьевке, пройдет 6 игр чемпионата мира 2018 года: четвертьфинал, полуфинал и 4 групповых матча. Мы ожидаем приезд 200 тысяч иногородних болельщиков. Услуги перекупщиков, предлагающих билеты по завышенным ценам, подпортят репутацию нашей страны как организатора турнира. Это, безусловно, недопустимо», — прокомментировал депутат Артем Кавинов

В законопроекте предлагается штрафовать за нарушение правил распространения билетов, на сумму от 20-кратной до 25-кратной от стоимости билета. Но не менее 50 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф не менее 150 тысяч, а для юридических лиц штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Как заметил депутат, это цифры штрафов для перекупщиков.

«За реализацию поддельных билетов наказание еще строже: штраф для граждан от 50 до 70 тыс. руб., для должностных лиц – от 150 тыс. до 200 тыс. и для юридических лиц – от миллиона до полутора миллионов рублей штрафа», — добавил Артем Кавинов.

«У нас разработана не только система штрафов. Законопроект предусматривает еще и ускоренный – не более 10 дней – срок рассмотрения подобных дел судом. Это двойная защита от перекупщиков и мошенников. Пока законопроект принят во втором чтении, но решение было единогласное, все коллеги понимают важность этого законопроекта, думаю, в скором времени законопроект будет принят уже в третьем, окончательном чтении и вступит в силу», — подвел итог депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина, Сергей Мазин, 89308001026, 89200282000

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0