26.01.2018 08:51 Пятница

Юные краеведы

Источник: Управление образования

25 января 2018 года в ГБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области» проходил финал областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся образовательных организаций Нижегородской области «Отечество».

В финале приняли участие 66 учащихся из 47 муниципальных районов и городских округов области. Жюри конференции было представлено специалистами из Федерального литературного музея им. В.И.Даля, НГПУ им.К.Минина, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, Государственного музея им. Горького.

Финал проводился в форме краеведческой олимпиады с обязательной защитой творческих работ индивидуальных участников Конкурса.

Из нашего района в мероприятии приняли участие двое учащихся, которые заняли призовые места в номинации «История земли Нижегородской». Это занявшая 2 место ученица 7 класса Галибихинской средней школы Топчий Татьяна (руководитель – Н.Н.Сорокина), и занявший 3 место ученик 5 класса Владимирской средней школы Гроза Святослав (руководитель – А.Б.Гроза). Жюри отметило высокий уровень исследовательских работ и пожелало успехов ребятам в их дальнейшей поисковой деятельности. Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и книжными призами.