Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.01.2018 15:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«13 проектов с 7 территорий нашего округа подали заявки на получение гранта в рамках конкурса «Православная инициатива», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов принял участие в заседании экспертного совета Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

В Москве приступили к подведению итогов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». В этом году на получение гранта от фонда «Соработничество» в рамках международного конкурса «Православная инициатива было заявлено 13 проектов с 7 территорий Борского депутатского округа.

«Проекты конкурса «Православная инициатива» сегодня хорошо работают на малых территориях. Реализуется много полезных инициатив по развитию духовно-нравственного потенциала районов. Здесь и помощь нуждающимся, и воспитание подрастающего поколения. Рад, что сработали наши усилия по разъяснению форматов участия в этом грантовом конкурсе. В прошлом году мы провели для всех 16 районов окружной семинар с участием представителей «Православной инициативы». Это, действительно, оказалось полезно для общественников, для представителей муниципальных учреждений. Они сегодня могут использовать возможности такого дополнительного финансирования», — рассказал Артем Кавинов.

Также депутат напомнил, что именно благодаря Православной инициативе» в Варнавино проходит фестиваль душевной песни «Голос Ветлуги», реализовывались информационные православные проекты на территориях Городецкого и Краснобаковского районов.

«Хотел бы также обратить внимание, что сейчас стартовал конкурс «Доброволец-2018». Можно посмотреть все подробности на сайте фонда «Соработничество». Можно уже планировать новые добрые дела в районах. Победители конкурса будут объявлены до 15 марта», — добавил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина, Сергей Мазин, 89308001026, 89200282000

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1