29.01.2018 08:48 Понедельник

Заключайте договоры!

Источник: МУП ЖКХ «Центральное»

«МУП ЖКХ «Центральное» начало подготовку к весенне-летнему периоду», — об этом сообщил на оперативном совещании у главы администрации района директор предприятия С.А.Рябинин. А пока идет ремонт техники, в районе активно производится вывоз твердых бытовых отходов (далее — ТБО) из сельских поселений, который стал возможен благодаря участию этих поселений в программе поддержки местных инициатив.

Напомним, в 2017 году в проекте поддержки местных инициатив по организации вывоза ТБО участвовали Воздвиженский, Глуховский и Нахратовский сельсоветы. На 1 января 2018 года вывоз ТБО организован из 20 населённых пунктов района, а услугой по вывозу ТБО охвачено 7 746 человек. Однако, несмотря на рост показателей предприятия, требуется дальнейшее увеличение количества потребителей услуг предприятия.

Сергей Александрович благодарит глав сельских администраций за работу по расчистке подъездных путей к местам сбора мусора, а также за помощь в работе по заключению договоров на вывоз ТБО.