30.01.2018 08:44 Вторник

Защитились

Автор: Е.В. Пайков
Заместитель главы администрации района

26 января 2018 года в городе Нижний Новгород под председательством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области А.Г. Черткова с приглашением ответственных специалистов министерства состоялась защита дизайн-проектов в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

С дизайн-проектом и ландшафтным дизайном набережной р.п. Воскресенское в границах от старого кладбища до спуска из Беляевского парка выступили глава администрации района Н.В.Горячев и заместитель главы администрации района В.Е.Пайков, курирующий данное направление работы. В ходе защиты были озвучены пожелания жителей, высказанные в ходе общественного обсуждения проекта, проводимого в ноябре прошлого года, обозначены общие параметры проводимой работы по благоустройству набережной, сроки изготовления проектно-сметной документации, финансирование проекта, этапы обустройства и другие вопросы. Представители министерства рекомендовали дополнить общую наполняемость общественного пространства для более полного восприятия территории как зоны отдыха со стороны жителей и гостей района, а перед руководством района поставлена задача по началу реализации проекта уже в 2018 году.