Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.01.2018 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Воскресенского района приняла участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

Источник: Управление образования

24-26 января 2018 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» (далее — чтения), в работе которых участвовали более 15 тысяч человек не только из России, но и США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Греции и Грузии. От Воскресенского района для участия в чтениях были направлены учителя Воскресенской средней школы О.А. Пигалёва, Галибихинской средней школы В.Н. Кострова, Владимирской средней школы М.В. Мартьянова.

По мнению участников, кроме посещения Патриаршеего богослужения, экскурсий, просмотра концерта в Государственном Кремлевском Дворце с участием заслуженных артистов Российской Федерации и многих других известных танцевальных и вокальных коллективов особенно интересной и познавательной стала работа по секциям, организованная на второй и третий день чтений.

«Мы приняли активное участие в работе секций под названием «Мастерская смыслов — педагогический профиль учителя основ православной культуры» и «Педагогическая мастерская» в направлении: «Деятельность церкви в сфере образования, — делится впечатлениями О.А. Пигалева, — и приобрели ценнейший информационный и духовно-нравственный потенциал, который найдет отражение в дальнейшей нашей деятельности по формированию духовно-нравственного просвещения учащихся, стремления к возрождению нравственных ценностей как залога счастливого будущего человечества».

Участники чтений выражают благодарность главе администрации района Н.В. Горячеву, управляющей делами Э.В. Поздышевой, сотрудникам Управления образования и своим непосредственным руководителям за предоставление возможности участия в чтениях и организацию поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2