Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.01.2018 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В поселке им. М.И. Калинина Ветлужского района нового дома культуры ждали 20 лет», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов в ходе визита в Ветлужский район принял участие в открытии нового дома культуры и посетил завод нестандартного оборудования.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Артем Кавинов посетил Ветлужский район. Одним из ключевых мероприятий в программе визита стало открытие нового дома культуры в рабочем поселке им. М.И.Калинина»

«Этот Дом культуры здесь ждали 20 лет. В 1998 году старый клуб сгорел и культурные мероприятия стали проводить в приспособленном здании. При этом сотрудники вели 20 кружков для 270 человек, ставили спектакли, развернули активную просветительскую работу в Интернете. Нового здания ждали с нетерпением. Полная стоимость строительства – около 13 млн. рублей. В том числе около 10, 5 млн. – из областного бюджета и около 2,5 млн. – из местного», — рассказал Артем Кавинов.

Зрительный зал нового здания ДК рассчитан на 140 посадочных мест. Здесь также предусмотрены помещения для занятий творческих коллективов, занятий в кружках, просторные холлы предполагают проведение выставок. Из бюджета поселка было выделено почти миллион рублей. На эти средства приобретены кресла в зрительный зал, пошита одежда для сцены, приобретена звуковая и световая аппаратура, мебель.

«Атмосфера в этом доме культуры самая праздничная. Яркие костюмы, улыбки, детишки бегают с восторгом по коридорам. В поселке живут более 2 тысяч человек, для них это не просто дом, а настоящий центр культуры. Здесь дети могут заниматься с неравнодушными педагогами вокалом, танцами, актерским мастерством. Сюда в концертный зал на спектакли и торжественные вечера приходят взрослые. Для них открытие ДК – нерядовое событие», — поделился впечатлениями депутат.

Кроме того, в ходе визита в район, Артем Кавинов посетил Ветлужский завод нестандартного оборудования.

«Всегда интересно во время поездок в районы отслеживать работающие проекты, как с Калининским домом культуры, и увозить новые идеи, у которых есть перспективы развиться в какие-то серьезные инициативы. На заводе нестандартного оборудования обсудили перспективы развития производства. Здесь среди прочей продукции выпускают оборудование для очистных сооружений. Причем как для крупных предприятий, например, нефтеперегонных заводов, так и для небольших производств. Сейчас стартовала серьезная государственная программа по очистке бассейна Волги и очистные будут востребованы. Договорились подумать, как на уровне Думы помочь нижегородскому производству расширить рынки сбыта. Будем сейчас заниматься этой темой, чтобы определить дальнейшие шаги», — подвел итог Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44