Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.10.2018 16:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яблоневая аллея появилась в Воскресенском районе в преддверии 100-летия ВЛКСМ

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

Идея высадить деревья к такой значимой для страны дате родилась на одном из оргкомитетов и сразу получила одобрение и поддержку. Место выбрали символическое — рядом со зданием бывшего райкома комсомола, сбор назначили на одиннадцать часов. К моему удивлению, ветераны комсомола начинали подходить за полчаса до назначенного времени, вот что значит люди старой закалки. После совместной фотографии все в едином порыве дружно взялись за лопаты. На помощь комсомольцам пришли глава администрации района Н.В.Горячев, его заместитель А.Г.Герасимов, директор детской школы искусств В.Н.Березина и работники поселковой администрации. Высадка саженцев сопровождалась дружескими разговорами, каждый делился своими хитростями садоводства, ведь без них никуда, важно не просто высадить дерево, а чтобы оно прижилось.

Занятия в ДШИ и Детском центре посещают много юных воскресенцев. Именно они через несколько лет смогут насладиться первыми плодами яблонь, высаженных ветеранами комсомола, а значит, вспоминать об этом событии будут не только в праздничную дату.

Такой дружной командой работа была выполнена быстро, а заряд бодрости и хорошего настроения получил каждый из присутствующих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53