03.10.2018 09:42 Среда

О проведении Единого дня информирования

Автор: Н.Т. Отделкина
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области

Ежегодно по инициативе федерального Уполномоченного по правам человека Т.Н. Москальковой с 1 по 15 октября проводится акция «Правовой марафон для пенсионеров», приуроченный к Международному дню пожилых людей. Главной целью всероссийского мероприятия является правовое информирование людей старшего возраста и оказание содействия в защите их прав и законных интересов.

03.10.2018с 10.00 до 14.00 на базе МФЦ (многофункциональный Центр) расположенных в муниципальных образованиях Нижегородской области, совместно с отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Нижегородской области планируется проведение единого Дня открытых дверей для пожилых людей.

Кроме этого, совместно с Главным управлением Минюста России по Нижегородской области с 8 по 12 октября 2018 года планируется проведение консультации для лиц пожилого возраста по вопросам, входящие в сферу деятельности адвокатов и нотариусов, проводится будет так же на базе МФЦ.