26.11.2018 14:31 Понедельник
Категории (2):

Депутат Государственной думы Артем Кавинов провел личный прием граждан и осмотрел благоустроенный сквер в центре Сормова.

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Артем Кавинов посетил Сормовский район Нижнего Новгорода.

Артем Кавинов осмотрел сквер по ул. Ефремова,д.1, благоустроенный в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

«Это сквер в самом центре района. Основная его функция – транзитная, люди пересаживаются на транспорт, идущий в разных направлениях. Но кроме этого, здесь гуляют жители окрестных домов, поэтому скверу были нужны не только хорошие дорожки и стильная навигация, но и лавочки, зеленые насаждения, яркое освещение. Все планы реализованы, в дальнейшем будем смотреть за развитием территории: как приживутся посаженные деревья, хватит ли лавочек, как будет реализована праздничная иллюминация, которая запланирована на будущий год. Есть идея создать в этом месте еще один смысловой акцент. Здесь раньше была аллея школьников, можно поставить здесь малую архитектурную форму в виде портфеля и проводить молодежные праздничные мероприятия», — рассказал Артем Кавинов.

«По благоустройству хорошие перспективы не только у района, но и у региона в целом: на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области выделяется из федерального бюджета порядка 1 млрд. 138 млн. рублей (в 2018 году было порядка 662 млн. рублей). И это только федеральные средства, к которым будут добавлены областные и муниципальные», — добавил депутат.

После осмотра сквера депутат совместно с главой администрации Сормовского района Д.Г. Сивохиным провел прием граждан по личным вопросам.

«Большая часть вопросов касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства: соблюдения температурного режима в квартирах, оплаты услуг за горячее водоснабжение, несвоевременного начисления ЕДК, благоустройства дворовых территорий. Глава Сормовского района Дмитрий Сивохин, активно подключился к обсуждению, жители получили подробные разъяснения и уже намечены пути решения вопросов», — подвел итог Артем Кавинов.