12.12.2018 13:38 Среда

Депутат Государственной Думы поздравил нижегородцев с днем Конституции РФ

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

«День Конституции – это самый демократический праздник нашей страны», — Артем Кавинов

«Сегодня, 12 декабря крупнейшая страна мира – от Калининграда до Владивостока -отмечает 25-летие Конституции России.

Знание и понимание главного фундамента всей российской законодательной системы важно для каждого человека.

В День Конституции во всех школах страны проходят игры, викторины, интеллектуальные поединки на знание Основного Закона страны.

Права и обязанности, возможности и привилегии, прописанные в Конституции – это то, что определяет жизнь всех нас и, в конечном итоге, направляет развитие страны.

Все депутаты – от Земских собраний до Государственной Думы сверяют свои инициативы с Конституцией.

12 декабря – это самый демократический праздник, в котором заложены права и свободы каждого гражданина нашей великой страны!

С Днем Конституции России!

Депутат Государстве