17.12.2018 08:56 Понедельник

Об экологии и не только

Автор: Е.Позднякова

10 декабря в МОУ Глуховская СШ состоялась деловая игра с участием старшего помощника Нижегородского природоохранного прокурора Обуховой Татьяны Витальевны. В ходе игры были пройдены все этапы заседания суда: допрос подсудимого, свидетелей, прения сторон.

Своими впечатлениями поделились школьники.

И.Крюков: «В игре, в которой мы имитировали суд, я был ответчиком. Мне понравилось бороться за мои права»

Е.Жомов: «Дело было реалистичным. Помощник природоохранного прокурора нам все объяснила и если были какие-то недочеты, поправляла нас».

А.Кузнецов: «Это мероприятие рассказало нам подробнее о судебном процессе, как оно устроено, как все происходит на самом деле. Мы сами прочувствовали эту судебную атмосферу и примерили роли участников Суда. Нам было интересно и весело принять участие в такого рода мероприятии».

В целом, игра оказалась достаточно интересной и познавательной как для школьников, так и для взрослых участников. Учащиеся с радостью откликнулись на предложение помощника прокурора провести такое мероприятие еще раз.