Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.12.2018 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятость детей должна быть организована

Период зимних каникул, Новогодних и Рождественских праздников является одним из самых напряженных в работе субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Воскресенского муниципального района.

Перед всеми руководителями поставлена задача четко организовать межведомственное взаимодействие по контролю за семьями, признанными находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, не допустить фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, совершения преступлений, связанных с жестоким обращением в отношении детей со стороны родителей или лиц, их заменяющих.

Все учреждения культуры района ждут несовершеннолетних на новогодние праздничные программы. Каждый ребенок должен быть в поле зрения взрослых, занятость детей должна быть организована.

На весь период праздничных дней сформирован график оперативного дежурства членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, за семьями закреплены ответственные из числа депутатов, глав администраций, педагогов.

Мы — взрослые должны сделать все, чтобы не допустить беды. Надеюсь, что жители нашего района не будут равнодушными к судьбам детей. Обо всех чрезвычайных ситуациях, связанных с детьми и в отношении детей необходимо незамедлительно информировать в Отдел МВД России по Воскресенскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5