16.02.2018 08:30 Пятница

«Заезды на санях, футбол на снегу, забеги на ходулях - программа масленичной недели в районах севера Нижегородчины», - Артем Кавинов.

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы рассказал о планах проведения Масленицы в разных районах Борского депутатского округа.

«Множество самых разных интереснейших развлечений приготовили на Масленицу наши северные районы. Каждому есть, чем порадовать своих жителей и удивить гостей.

В Шахунье организован конкурс на лучшую масленичную куклу, выставку изделий художественных промыслов, изобилие блюд казачьей кухни.

В Ветлуге сконцентрировались на спортивных играх: там футбол на снегу, перетягивание каната, штурм масленичного столба.

В Городце — катание на лошадях, метание валенок и забеги на ходулях.

В Семенове — заезды на собачьих упряжках, фотоателье под открытым небом, силовые состязания.

В Тоншаеве сделали акцент на игровой площадке со сказочными героями, а в Ковернино – заезды на санях.

И это только малая часть интересного, подготовленного на Масленицу в северных районах нижегородчины», — рассказал Артем Кавинов

«Конечно, в каждом районе обязательная театрализованная программа, сжигание чучела и разные веселые игры на нескольких площадках», — добавил депутат

«В этот праздничный день традиционно в центре внимания и на столе — блины. Роспотребнадзор распространил специальную памятку по сохранению здоровья в Масленицу. Там содержится призыв обращать внимание на качество продуктов, на сроки годности, на происхождение товара, особенно если речь идет о готовых блюдах. Так что не забывайте о своём здоровье. С наступающими всех праздниками. Всем веселых выходных. И берегите себя», — подвел итог Артем Кавинов