19.02.2018 11:26 Понедельник

Местные инициативы: работа начата

Об этом довел до сведения участников оперативного совещания заместитель главы администрации района В.Е.Пайков: «Мы уже начали работу по программе поддержки проектов местных инициатив. С главами сельских и поселковой администраций предварительно обсудили дальнейшую деятельность в этом направлении. В прошлом году наш район достаточно активно принимал участие в этой программе. Радует то, что и в этом голу в программе планируют принять участие жители всех муниципальных образований нашего района. Пока о конкретных проектах говорить немного рано, но на местах главы совместно с жителями уже обдумывают проекты, которые необходимы для их территории».

Кстати, данная программа активно поддерживается и областной властью. Так, по заявлению врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в бюджете области на 2018 год предусмотрены 250 миллионов рублей на софинансирование местных инициатив. А по данным регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики, за пять лет количество районов области, участвующих в программе поддержки местных инициатив, увеличилось в десять раз (с 5 до 52).