20.02.2018 08:12 Вторник

В Воскресенской школе проведен ЕГЭ для взрослых

20 февраля 2018 года родители выпускников, представители общественности и администрации Воскресенского района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Среди участников были заместитель главы администрации района Герасимов А.Г. и начальник Управления образования Сычев В.А. Цель данной акции — ознакомление с порядком проведения Единого государственного экзамена.

Участникам акции была предоставлена возможность пройти процедуру ЕГЭ от регистрации до написания работ. На входе в пункт проведения экзамена все прошли регистрацию и проверку паспорта, а так же осмотр металлоискателем. После для участников был проведен инструктаж по заполнению бланков и выполнению работ. В присутствии участников прямо в аудитории с диска был распечатан полный комплект экзаменационных материалов. Затем родители самостоятельно заполнили бланки и в условиях видеонаблюдения написали укороченный вариант экзамена по русскому языку. На написание работы было отведено 30 минут. За это время нужно было решить 7 тестовых заданий и написать небольшое сочинение. Все участники подошли к выполнению работ очень ответственно, многие сильно волновались. За ходом экзамена следил общественный наблюдатель. Свои результаты участники акции получат в ближайшее время.