Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.02.2018 08:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время строить мосты

Автор: Елена ПОЗДНЯКОВА
Помощник главы администрации района

На подъезде к деревне Елдеж начато строительство нового моста, местные жители называют его «третьим». Подъезжая к мосту, сразу обратили внимание, что, несмотря на мороз, а в тот день он стоял двадцатиградусный, работа шла полным ходом. Подрядной организацией для выполнения данных работ была выбрана ООО «Мост», которая уже зарекомендовала себя как надежный партнер. В прошлом году они заменили мосты в направлении всё той же д. Елдеж и в д. Нахратово. Так же ими был построен мост в р.п. Воскресенское на съезде с горы по направлению к д. Чернышиха, который уже уже просил ремонта.

И так, вернемся к работам, которые ведутся сейчас в д.Елдеж. На данный момент идет строительство объездного пути рядом с мостом, чтобы транспортное сообщение между деревнями не прерывалось. Что же будет представлять собой этот мост? Построен он будет по аналогии с предыдущими: основание деревянное, а для прочности, его поставят на металлические сваи. Технология, конечно, не инновационная, но надежная и проверенная годами, а это самое главное.

По информации от ООО «Мост», сдача объекта в эксплуатацию планируется через месяц. Весной, во время паводка, удар на себя примет уже новый мост.

По информации от заместителя главы администрации района Пайкова В.Е.: на территории Нахратовской сельской администрации самое большое количество деревянных мостов, шесть. Пять из них находится на содержании в ГУАД Нижегородской области, один – в Нахратовской сельской администрации. На сегодня, из шести мостов три приведены в надлежащее состояние, а уже через месяц жителей Нахртовского сельского поселения порадуют еще одним сданным мостом. Оставшиеся два объекта перед д.Чихтино требуют капитального ремонта, который планируется в 2019-2020 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23