Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.02.2018 10:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За грибами….в Попиху!

Источник: Управление сельского хозяйства

С начала года в районе появилось новое сельхозпредприятие – агрокомбинат «Ветлужский» в д.Попиха, специализирующийся на производстве грибов, который уже порадовал воскресенцев своей экологически чистой продукцией. Долгожданные плоды деятельности агрокомбината «Ветлужский» в виде грибов-шампиньонов можно купить прямо на предприятии по вполне доступной для населения цене – 160 рублей за один килограмм. В декабре прошлого года была засеяна первая партия грибов, а уже через сорок дней сочные шампиньоны готовы к реализации.

Реализовываться грибы будут на прилавках магазинов Нижнего Новгорода и Воскресенского района, а в дальнейшем — и за пределами Нижегородской области.

Из 12 отведенных под посадку шампиньонов секций, в настоящее время используется пока только одна, в ближайшее время в оборот будет введена вторая. Обрабатывают грибные площади 6 наемных рабочих, но при полном запуске предприятия будет трудоустроено еще около 40 человек.

Руководят сложным процессом данного производства Сергей Анатольевич Норкин и Алексей Николаевич Красников.

«Мы попросили их зарегистрировать предприятие на территории района. И будем всячески им помогать! – комментирует ситуацию начальник Управления сельского хозяйства администрации района Андрей Иванович Бочков, — Для них, как и для нас, такое производство является первым опытом. Несомненно, они много ездили, изучали, но остановились именно у нас, что не может не радовать. Я слышал отзывы местных жителей об этих грибочках. Отзывы только хорошие. Население хвалит грибы как сочные и свежие. И цена приемлемая. Поэтому всех любителей грибочков милости просим в Попиху!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227