27.02.2018 16:41 Вторник

«В Сормовском районе Нижнего Новгорода на голосование будут вынесены 10 объектов для первоочередного благоустройства», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы в рамках рабочей встречи с главой Сормовского района Нижнего Новгорода Дмитрием Сивохиным обсудили перспективы развития территории.

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов и глава Сормовского района Дмитрий Сивохин посетили Спасо-Преображенский собор, встретились с благочинным Сормовского округа Нижегородской Епархии иереем Александром Копейкиным, а также обсудили ряд вопросов по развитию территории района.

«Мы вместе с благочинным и руководителем района обсудили возможные проекты, соработничество власти мирской и церковной в теме сохранения нравственных и духовных ценностей, воспитания будущих поколений. В том числе, обсудили дальнейшее развитие и благоустройство территории района. Прихожане, по словам отца Александра, активно поддержали инициативу всем миром принять участие в обустройстве своих дворов. Многие были на общественных слушаниях и намерены 18 марта также высказать свое мнение по самым ключевым объектам для района», — рассказал Артем Кавинов

Именно программа по благоустройству была основной темой в рабочей встрече депутата Государственной Думы с главой района Сормовского района Дмитрием Сивохиным. Артем Кавинов обратил внимание, что сегодня важно как можно больше рассказывать жителям района о возможности принять участие в планировании мероприятий по обустройству района. В интервью журналистам он также рассказал подробности проведения голосования по выбору жителями объекта для благоустройства в Сормовском районе Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта формирования комфортной городской среды. Напомним, что сделать свой выбор жители смогут в день выборов Президента России — 18 марта на избирательных участках.

«18 марта на избирательных участках также будет идти рейтинговое голосование по объектам. Жителям нужно выбрать один, где будут вестись работы в первую очередь. Те объекты, которые не наберут достаточного количества голосов, войдут в перспективный план программы. Проект рассчитан на 5 лет и по итогам голосования будут составляться долгосрочные планы по благоустройству», — добавил депутат.

Напомним, в Нижегородской области будет организовано 613 счетных участков для выявления лидеров голосования по объектам благоустройства. Всего участвует в этом процессе 19 муниципалитетов

В перечень объектов, представленных на голосование, в Сормовском районе Нижнего Новгорода вошли:

1.Сквер на площади в центре Сормово (д.166,168 ул. Коминтерна, д. 1 ул. Ефремова)

2. Сквер напротив д. 4 по ул. Островского у к/т «Ракета»

3. проспект Кораблестроителей

4. Светлоярский парк (включая две пляжные зоны)

5.Сквер по ул. Планетной (вдоль д. 2,4,6,8,10,12,14,16)

6.Сквер"Дружба"ул.Исполкома напротив д. 17 по ул. Ефремова

7.Сквер на пр. 70 лет Октября

8. Сквер «Сосны» по ул. Героев Космоса (д.24,26,28 ул. Героев Космоса)

9. Сквер у д. 2 по ул. П. Мочалова и д. 164 по ул. Коминтерна

10. Сквер по ул. Культуры д.2−4