Меню
16+

Воскресенский муниципальный район

12.03.2018 14:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравия желаю, товарищи юнармейцы!

Автор: Сергей ГУСЕВ
Педагог-организатор МОУ ДО ДООЦ «Юниор»

1 и 3 марта 2018 года на базе МОУ Воздвиженской СШ состоялся муниципальный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница». В соревнованиях приняли участие 10 команд из 7 общеобразовательных учреждений района по двум возрастным группам: младшей (14-15 лет) и старшей (16-17 лет).

Данное мероприятие направлено на воспитание у учащихся патриотизма и гражданской ответственности, формирование готовности к военной службе, сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, взаимовыручки, отработка практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях

Юнармейцы приняли участие в следующих конкурсных испытаниях:

- «Визитная карточка» (сценическое представление по теме «Мы — патриоты»);

- военно-историческая викторина «Ратные страницы истории»;

- конкурс «Военная подготовка», состоящий из четырех этапов: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка – сборка автомата Калашникова, одевание общевойскового защитного комплекта на время;

- конкурс «Физическая подготовка», состоящий из трех этапов: метание гранаты на точность, силовая гимнастика, общая физическая подготовка;

- конкурс «Пожарная эстафета» (теоретический и практический этапы);

- конкурс на знание правил дорожного движения «Дорога безопасности»;

- игра по станциям «Рубежи» (топография, определение расстояния до объекта и азимута по карте и на местности, вязка узлов).

Итоги соревнований в старшей возрастной группе: 1 место: команда «Комбат» МОУ Воздвиженской СШ (руководитель – Горшков А.В.); 2 место: команда «Патриоты России» МОУ Глуховской СШ (руководитель – Жичин Н.Е.); 3 место: команда «Виктория» МОУ Воскресенской СШ (руководитель – Оржанцев Д.В.).

Итоги соревнований в младшей возрастной группе: 1 место: команда «Витязь» МОУ Галибихинской СШ (руководитель – Овчинников К.А.); 2 место: команда «Патриоты России — Стрижи» МОУ Глуховской СШ (руководитель – Жичин Н.Е.); 3 место: команда «Комбат» МОУ Воздвиженской СШ (руководитель – Горшков А.В.).

Команды — победители будут представлять Воскресенский район на дивизионном этапе соревнований в г.о. город Шахунья в апреле 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15