14.03.2018 16:04 Среда

Сходы инициативных групп продолжаются

Автор: Елена ПОЗДНЯКОВА
Помощник главы администрации района

Продолжается проведение сходов населения с инициативами участия в тех или иных проектах, основанных на местных инициативах. Проведены сходы в Воздвиженской, Капустихинской, Благовещенской, Староустинской сельских администрациях и на территории Воскресенской поселковой администрации.

На сходе населения в д.Большие Отары Воздвиженского сельсовета 26 человек единогласно поддержали идею размещения на территории деревни контейнерных площадок и перехода на централизованный вывоз мусора. Такую же инициативу выдвинули и утвердили 37 жителей д. Асташиха Благовещенской сельской администрации.

В Капустихинской сельской администрации в д. Будилиха решили провести ремонт дороги. При обсуждении данного проекта присутствовала инициативная группа в количестве 8 человек.

В р.п.Воскресенское на обсуждение был выдвинут проект по ремонту дороги от ул.Короленко до ул.Березовская. 27 жителей приняли решение утвердить этот проект для участия в конкурсном отборе.

В д.Песочное Староустинского сельсовета 30 человек поддержали инициативу по ремонту дороги.