Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.03.2018 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА по уведомительной регистрации коллективных договоров

C 1 января 2018 года уведомительная регистрация коллективных договоров, а также внесенных в них изменений, осуществляется министерством социальной политики Нижегородской области (далее – Министерство) по адресу: г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.9, кабинет 702.

ПАМЯТКА

по уведомительной регистрации коллективных договоров

C 1 января 2018 года уведомительная регистрация коллективных договоров, а также внесенных в них изменений, осуществляется министерством социальной политики Нижегородской области (далее – Министерство) по адресу: г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.9, кабинет 702.

Коллективный договор вступает в силу после подписания сторонами и направляется работодателем на уведомительную регистрацию в Министерство в течение семи дней со дня подписания.

График приема и выдачи документов:

Понедельник, вторник, среда, четверг 9600 – 18:00, пятница 09:00 – 17:00

Перерыв с 12:00 до 13:00

Работодателем представляются следующие документы:

1. Сопроводительное письмо в адрес Министерства по прилагаемой форме;

2. Коллективный договор в трех экземплярах со всеми имеющимися приложениями. Все экземпляры коллективного договора должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены подписями и печатями сторон;

3. Решение первичной профсоюзной организации, объединяющей более половины работников организации (решение единого представительного органа первичных профсоюзных организаций, объединяющего более половины работников), о проведении коллективных переговоров и заключении коллективного договора;

4. В случае отсутствия в организации первичной профсоюзной организации, а также, если ни одна из первичных профсоюзных организаций или в совокупности первичные профсоюзные организации, пожелавшие создать единый представительный орган, не объединяют более половины работников данной организации – выписка из протокола общего собрания работников, подтверждающая полномочия по предоставлению интересов работников при проведении коллективных переговоров и заключению коллективного договора.

Основания для отказа в уведомительной регистрации:

– отсутствие подписей представителей сторон;

– несоответствие документов указанным требованиям.

В случае выявления в коллективном договоре, соглашении условий, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, подготавливается уведомление о несоблюдении норм трудового законодательства и предложениях по устранению сторонам коллективного договора. Также сообщается в государственную инспекцию труда в Нижегородской области в целях дальнейшего контроля.

Наличие замечаний не является основанием для отказа в уведомительной регистрации.

По вопросам проведения уведомительной регистрации обращаться:

телефон: 8(831)422-29-54, 8(831)422-29-58

e-mail: oplata@socium.kreml.nnov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18