Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.03.2018 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 марта в Центре культуры и досуга р.п.Воскресенское прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

В начале мероприятия с отчетом за 2017 год выступила К.Н.Тарасова, начальник Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Воскресенского муниципального района. Ею были отмечены основные моменты ушедшего года. Общая тенденция по развитию культуры в районе сохраняется положительная: ремонтируются сельские клубы, открываются новые кружки, ученики школы искусств выступают на всевозможных конкурсах и занимают призовые места.

С профессиональным праздником собравшихся гостей поздравил глава администрации района, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Горячев. «Наш район может по праву гордиться работниками культуры. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям свой талант, дарите радость. Гордостью для всех жителей района являются творческие коллективы, не менее значима и работа сельских домов культуры и клубов, муниципальных библиотек и музеев» — сказал в приветственном слове глава администрации Николай Горячев.

В продолжение праздника состоялась церемония награждения лучших работников культуры района за добросовестный труд и служение культуре. От имени Местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Горячев наградил С.А.Тихонову, директора Центральной районной библиотеки. Так же слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов, тех, кто большую часть жизни посвятил этой творческой деятельности.

Благодарственными письмами и подарками работников культуры поздравили помощник депутата Законодательного собрания НО М.В.Манухина Шитова Надежда Васильевна, помощник депутата Законодательного собрания А.Ф.Лесуна Агеева Ирина Валентиновна.

В рамках торжественного мероприятия была организована обширная концертная программа. Работники культуры порадовали зрителей танцевальными номерами, игрой на музыкальных инструментах и исполнением песен, небольшими театральными постановками и песочной анимацией.

В завершении концерта прозвучал гимн работника культуры, слова которого подпевал каждый зритель в зале. После все собравшиеся собрались вместе, чтобы сделать общую фотографию на память и запустить в небо воздушные шары. Следует отметить, что мероприятие было очень насыщенным и захватывающим. Воскресенские деятели искусства в очередной раз продемонстрировали все свои таланты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42