Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.03.2018 08:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении конкурсного отбора программ (проектов) развития Воскресенского муниципального района Нижегородской области, основанных на местных инициативах

Источник: Администрация района

Чего ждать от проекта поддержки местных инициатив в 2018 году?

Воскресенский район является активным участником программы по поддержке местных инициатив, реализуемой в Нижегородской области. Жители района видят ее эффективность, поэтому и стараются включиться в программу, ведь это замечательная возможность благоустроить свою малую родину. Этот проект дает возможность воскресенцам самим определить – решение какой проблемы, наиболее острой и наболевшей, им важно.

При объявлении конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах на территории района активно проводятся сходы жителей с инициативами участия в тех или иных проектах. В период с 26 февраля проведены сходы в Капустихинской, Благовещенской, Владимирской, Староустинской сельских администрациях и на территории Воскресенской поселковой администрации.

В Капустихинской сельской администрации в присутствии 17 человек принято решение по оборудованию уличного освещения в д. Площаниха, а в д. Будилиха решили провести ремонт дороги.

Во Владимирском сельсовете в д. Бараново единогласно была поддержана инициатива по ремонту водопровода, «за» проголосовали 37 жителей, в с. Владимирское проголосовали за ремонт ограждения вокруг кладбища с. Владимирское, где так же все жители, а их принимало участие 69, были «за».

Выразили свое согласие 37 жителей с. Асташиха Благовещенской сельской администрации на оборудование на территории села контейнерных площадок и переход на централизованный вывоз мусора. Такую же инициативу выдвинули и утвердили в с. Староустье Староустинского сельсовета, всего присутствовало на сходе 58 человек.

В р.п. Воскресенское инициативная группа граждан приняла решение оборудовать детскую площадку на ул. 60 Лет Октября, 35 жителей поддержали данное предложение.

Прием заявок участников Конкурсного отбора осуществляется с 21 февраля 2018 года по 23 марта 2018 года по адресу: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 21 (канцелярия) в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19