Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.04.2018 16:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стало традицией каждый год 12 апреля вручать паспорта молодым гражданам Воскресенского района

Получение паспорта является первым шагом во взрослую жизнь.

Паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Получение паспорта – большое и волнующее событие в жизни молодых людей.

Воскресенская центральная библиотека совместно с Воскресенским отделением Федеральной миграционной службы провели торжественное вручение паспортов молодым воскресенцам.

Вступлением к торжественному мероприятию послужила краткая история о паспорте и его появлении в России. Ребятам рассказали о том, что такое паспорт и почему он так необходим. И не случайно мероприятие началось с самой главной мелодии страны – Государственного Гимна России, полноправными гражданами которой сегодня стали юные жители нашего района. В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Воскресенскому району полковник полиции Душкин А.В., начальник миграционного пункта майор полиции Легошин А.В. и заместитель главы администрации района Герасимов А.Г.. Поздравляя ребят с этим знаменательным событием, Андрей Геннадьевич пожелал им всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

А.Г.Герасимов, также отметил, что получение паспорта знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Это документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

Паспорта и небольшие сувениры вручили юным гражданам России. Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами. В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали библиотеку, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30