12.04.2018 16:38 Четверг

«Умники и умницы»

11 апреля 2018 года был проведен районный интеллектуальный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района, целью которого было создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников.

17 воспитанников – победители отборочных этапов конкурса в своих детских садах и их педагоги собрались в Калинихинском детском саду № 6 «Березка» на финальный этап интеллектуального конкурса.

Ребята прошли несколько не очень легких, но интересных испытаний, проявили свои знания, смекалку и сообразительность. Задания были на логическое мышление, внимание, знание геометрических фигур, чисел и цифр, звуковой и слоговой анализ слова. Выполнение заданий сменялось веселыми танцевальными переменками.

Никто из ребят не остался без награды – все участники получили сертификаты, сладкие подарки и хорошее настроение. Лучшие результаты показали воспитанники детского сада № 7 «Сказка».