Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.04.2018 10:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская семья - 2018

Автор: Елена ПОЗДНЯКОВА
Фото автора

22 марта в МБУК «Центр культуры и искусства» в г.о.Семеновский состоялся зональный этап областного конкурса «Нижегородская семья — 2018». Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области на 2015-2020 годы» при содействии региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин» и региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей Нижегородской области».

В мероприятии приняли участие 12 семей из северных районов и городских округов области: Семеновского, Сокольского, Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Ковернинского, Краснобаковского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского и Шахунского.

Наш район на зональном этапе конкурса представляла семья Гумеровых. Супруги Гумеровы Альфия Фазитовна и Наил Хамбалович прожили в законном браке 16 лет, находясь в постоянном развитии, как в личностном, так и профессиональном. У Гумеровых трое успешных детей.

Старшая дочь Арслана ученица 7 класса МОУ Владимирской СШ. Отличница, призер школьных олимпиад, победительница муниципального конкурса творческих работ по иностранному языку. Лейла учится в 4 классе, имеет хорошие знания по всем учебным предметам. Увлекается гимнастикой, осваивает упражнения йоги и верховую езду. Младшему сыну Искандеру 3 года, посещает детский сад «Ручеек», любит заниматься конструированием, играть, кататься верхом на лошади.

Приехав жить в Нижегородскую область, Гумеровы сумели сохранить и соединить свои национальные традиции с укладом русской сельской жизни. Наил Хамбалович развивает Усадьбу «Стрижели» в с.Владимирское. Альфия Фазитовна реализует на базе МОУ Владимирской СШ авторскую развивающую программу «Здравствуй, мир!», взаимодействует с ГБУ «ЦСПСД «Теремок Воскресенского района», оказывая психологическую помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В 2017 году стала победительницей районного конкурса «Лучшая мама» в номинации «Мама искусница».

Конкурс «Нижегородская семья — 2018» состоял из двух заданий: выставка «Спорт в творчестве семьи» и творческое выступление «Создаем будущее вместе». Праздничное настроение создавала развернутая в фойе выставка, на ней были представлены экспозиции, рассказывающие о каждой семье, участвующей в конкурсе. Выставка Гумеровых была представлена спортивным комплексом, семейными фотографиями, коллективной работой «Мини-стадион» из пластилина. Яркими и запоминающимися были выступления семей на сцене, каждое из которых зрители встречали аплодисментами. Творческое выступление «Создаем будущее вместе» семьи Гумеровых было содержательным, красочным, и креативным, а их зажигательный танец в конце выступления взбодрил зрителей в зале и вызвал множество положительных эмоций!

Семья Гумеровых с достоинством справилась со всеми заданиями, набрав по итогам конкурса наибольшее количество баллов. Также призерами зонального этапа стали семья Смирновых из Уренского района и семья Созиновых из Тоншаевского. Все участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками, которые им вручал заместитель министра социальной политики Нижегородской области Е.И.Морозов.

Альфия Гумерова поделилась своими эмоциями с нашими читателями: «Столько нового открыла для себя в муже, детях, себе самой и окружающих людях! Благодарю всех! Были бешеные недели подготовки, волнительные часы перед выходом и несколько звездных минут счастья на сцене. Да, они того стоят!»

Все призеры зонального этапа стали участниками третьего, заочного этапа конкурса для дальнейшего определения 10 победителей – претендентов на получение премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в размере 100 тыс.рублей.

Итоги конкурса будут подведены на заседании Межведомственного совета к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108