Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.04.2018 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Проект «Борское Волгоречье» предполагает соединение исторической части Бора с канатной дорогой и Нижним Новгородом», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы рассказал об участии четырех малых городов из Борского избирательного округа в федеральном конкурсе самых интересных проектов по созданию комфортной городской среды.

Бор, Семенов, Чкаловск и Городец представили свои заявки на конкурс Министерства ЖКХ РФ. Документы муниципалитетам по распоряжению главы региона Глеба Никитина помогал готовить «Институт развития городской среды».

«Каждый проект интересен: в Семенове благоустройство улицы Заводская, в Чкаловске это сохранение городского парка, в Городце обустройство территории вокруг озера «Святое». Самые масштабные планы – у борчан. Там разработан проект «Борское Волгоречье». В планах: соединить историческую часть города с канатной дорогой. На первом этапе необходимо создать пешеходную зону, которая свяжет Сергиевскую слободу — в центре — и канатную переправу. Соответственно, гости из Нижнего Новгорода смогут проще добираться к достопримечательностям Бора. В дальнейшем на этой территории планируют построить музей, океанариум, велодорожку, площадки для занятий паркуром и скейтбордингом», — рассказал Артем Кавинов

Депутат также добавил, что многие проекты малых городов, в том числе и Борского округа, масштабные, их сложно реализовать с помощью какой-то одной программы, поэтому муниципалитеты привлекают финансирование из разных источников.

«Сейчас заявки от 13 малых городов Нижегородской области одобрены правительством региона, документы направляются в Москву. Общее финансирование конкурса – 5 млрд. рублей. Планируется определить всего 80 победителей, из них 60-среди малых городов. Под эту категорию подпадают и 4 заявки из нашего округа. Реализация проектов-победителей запланирована на следующий год», — подвел итог депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14