03.04.2018 14:50 Вторник

14 марта 2018 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Воскресенского муниципального района

На повестку дня были вынесены три вопроса:

1.О готовности к безаварийному пропуску весеннего половодья в 2018 году.

В рамках рассмотрения данного вопроса были обсуждены мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка и принято решение: принять меры по обеспечению устойчивого функционирования объектов экономики и инфраструктуры в период паводка.

2.Об итогах проведения сезонной пожарно-профилактической операции «Жильё» и реализации «Дорожных карт» профилактической работы по предупреждению пожаров.

Заслушав об итогах реализованных мероприятий по предупреждению пожаров, принято решение продолжить работу в данном направлении, а именно: организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров на территориях муниципальных образований в соответствии с постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 26.12.2016 года № 1265 «Об утверждении Дорожной карты по проведению профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области на 2017-2019 годы».

3.Стабилизация обстановки с пожарами и гибели на них людей за 2018 год. В нашем районе данному вопросу уделяется большое внимание, проводится ряд мероприятий, направленных на предотвращение пожароопасных ситуаций. Заслушав информацию и обменявшись мнениями по третьему вопросу повестки дня, было решено:

-Принять дополнительные меры по организации адресной профилактической работы на территориях поселений, администраций, профилактическими группами, ответственными должностными лицами, муниципальной и добровольной пожарной охраны, во взаимодействии со службой участковых уполномоченных полиции отдела МВД РФ по Воскресенскому району, представителями других заинтересованных служб исходя из специфики обстановки с пожарами на соответствующей территории;

-Рекомендовать гражданам на добровольной основе устанавливать в жилых помещениях автономные пожарные извещатели и проводить замеры сопротивления изоляции токоведущих частей электрических сетей.