03.04.2018 14:56 Вторник

Конец марта ознаменовался победами воскресенских артистов

28 марта в Воскресенской детской школе искусств состоялся VII Межрайонный конкурс-фестиваль юных исполнителей на народных инструментах, посвященный Дню баяна, аккордеона и гармоники. В конкурсе участвовали воспитанники музыкальных школ р.п. Красные Баки, р.п.Ковернино, г.о.Семеновский г.Семенов, р.п.Воскресенское.

Так же стали известны результаты IV Областного конкурса исполнителей народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия!», который проходил в г.о.Семеновский г.Семенов 25 марта 2018 года. 2 место занял народный ансамбль русских и казачьих песен "Раздолье", 3 место — Екатерина Вакуленко. Дипломами были награждены ансамбль "Девчата" и Иван Мозолевский.

30 марта в Воскресенском Центре культуры и досуга состоялся конкурс миниатюр "Смех сквозь слёзы", посвященный Международному Дню театра.

Отметим, что Народный театр Воскресенского Центра культуры и досуга (рук.М.Белова) принимал участие в XIII Международном интернет-конкурсе "Творим, расправив крылья" (г.Москва), который проходил с 01 февраля по 08 марта 2018 года. Со спектаклем "Щелкунчик" детская театральная студия "Маска" стали лауреатами I степени.