Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.04.2018 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик года – 2018!

Автор: Елена Позднякова

Позади заочный тур, а также месяцы подготовки и вот настал этот день — 29 марта, финал районного конкурса «Ученик года – 2018»! И пускай на дворе уже весна и приближается пора экзаменов, но для шести успешных, творческих и талантливых школьников Воскресенского района нет ничего невозможного и они, в полной боевой готовности, собрались в ЦКД, чтобы продемонстрировать это. Трое из шести финалистов ученики Задворковской школы, по одному представителю было от Воскресенской, Воздвиженской и Владимирской школ.

С приветственным словом выступил начальник Управления образования В.А.Сычев. «В лице этих учеников, мы хотим показать уровень наших школ. Конкурс, это только вершина айсберга, эти ученики показывают себя с детского сада. Они всегда выделялись своей креативностью, умением проявлять инициативу, хорошими результатами в спорте» — отметил Владимир Александрович.

В начале мероприятия конкурсанты представили визитные карточки "Здравствуйте, это Я". Каждый из участников познакомил гостей со своими увлечениями, рассказали о себе, школьной жизни и семье.

Три конкурсных испытаний прошли учащиеся. Среди них – мультимедийная презентация конкурсанта «Ученье — свет», участники рассказали про свои любимые школьные предметы. Физика, литература, математика, биология и английский – дисциплины, которыми увлечены наши финалисты.

Пока жюри расставляли баллы после первого испытания, ведущие провели для зрителей викторину на футбольную тематику. Аудитория без проблем справилась с вопросами и это не удивительно, ведь о Чемпионате мира и том, что в Нижнем Новгороде пройдут футбольные матчи, знают многие воскресенцы.

Второе конкурсное название "Моя позиция", было представлено посредством ролика социальной рекламы. После просмотра каждого ролика становилось ясно, что этим ученикам не безразлична судьба района, его жителей и всей страны. Затронуты темы волонтерства, развития спортивных кружков для детей, борьбы с мусором, возрождения и развития такого ремесленного искусства как резьба по дереву, так характерного для нашего лесного края.

Конкурс красноречия: "Если бы я был директором школы". Содержание и видение как руководителя и как педагога. Фантазия конкурсантов не подвела.

И вот, три конкурса позади, интрига сохранялась до последнего. Всем было интересно, кто же он, ученик года 2018. Победительницей стала ученица 11 класса Воздвиженской школы Виктория Бородина.

Весь этот путь с учащимися прошли их педагоги, администрация школы и, конечно, родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13