Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.05.2018 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Региональные дорожные фонды будут пополняться за счет штрафов, поступивших через систему камер фото-видеофиксации нарушений ПДД», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» рассказал о принятом в третьем чтении законопроекте, предусматривающем поправки в 174 статью Бюджетного кодекса России.

В Госдуме принят в окончательном третьем чтении законопроект, предусматривающий дополнительные источники доходов дорожных фондов регионов. Предполагается, что штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные фото-видеокамерами пойдут на строительство и ремонт дорог.

«Ожидаемое решение в регионах. В нашем Нижегородском областном законодательном собрании депутаты уже выходили с инициативой передать 50% штрафов от фото-видеофиксации нарушений в региональный дорожный фонд. И федеральный законопроект, по сути, отвечает потребностям территорий», — рассказал Артем Кавинов.

«По предварительным расчетам речь идет о сумме в миллиард рублей или более. В прошлом году штрафы от фото-видеофиксации нарушений принесли в бюджет 1,37 млрд. рублей. Есть недоимка в 300 млн. рублей. В целом по стране доходы от уплаты штрафов за нарушения ПДД в 16-м году составили 60 миллиардов рублей», — добавил депутат.

«По сути, законопроект эти денежные средства наделяет целевым статусом. Уплачивая штраф, зафиксированный фото-видеокамерой, водитель будет знать, что эти деньги подойдут на безопасность дорожного движения – на ремонт дорог в регионе. После принятия законопроекта должны быть внесены соответствующие изменения в нормативные акты регионов. И закон начнет работать. Примерно через год мы сможем уже оценить первые результаты с точки зрения эффективности этой законодательной инициативы», — подвел итог Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12