Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.05.2018 14:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Всероссийский день посадки леса»

11 мая в Воскресенском районе проведена Акция «Всероссийский день посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Следует отметить, что наш район участвует в данном мероприятии не первый год. В рамках Акции на всей территории района осуществлялась посадка лесных культур арендаторами и исполнителями государственных заданий.

На самую массовую по количеству собравшихся посадку в этом году под руководством Воскресенского районного лесничества собрались представители из администрации района, Центральной районной библиотеки им. А.Н. Пайкова, Центральной детской библиотеки и арендатор ООО «ЛП Поволжье», на чьей территории и проводилась посадка. Силами 30 человек на площади 2,2 га в этот день было высажено почти 9 тысяч саженцев. Посадка леса прошла дружно, слаженно и весело. Все участники трудились с желанием, осознавая роль лесов в жизни нашей планеты.

Для воскресенцев лес очень важен, это наша история, наше достояние, и благодаря таким акциям мы помогаем вернуть ему былое величие. Всего по району в этот день приняли участие в акции 110 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24