Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.05.2018 11:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Веснушки – 2018»

16 мая 2018 года состоялся музыкальный фестиваль среди детских садов. Фестиваль ежегодно проводится весной, носит традиционное название «Веснушки» и проходит ярко, весело и празднично. В этом году в Фестивале приняли участие более 60 воспитанников детских садов. Зал Воскресенского Детского центра едва вместил всех гостей праздника – детей, педагогов, родителей.

Концертная программа была очень разнообразной – это и веселые стихи, песни и танцы в исполнении воспитанников детских садов «Ручеек», «Звездочка», и серьезные тематические композиции в исполнении воспитанников детского сада «Сказка», и классическая музыка на детских музыкальных инструментах в исполнении оркестра из детского сада «Березка», и нетрадиционное сочетание инструментов, которые использовали ребята из дошкольной группы Красноярской школы – детского сада – трио на деревянных ложках и пластмассовых ведерках. Испанский танец в исполнении девочек из детского сада «Рябинка» буквально заворожил зрителей. А под зажигательную, веселую песню в исполнении Вики Карасовой из детского сада «Семицветик» так и хотелось пуститься в пляс. И ещё много интересных, ярких номеров представили ребята на сцене.

Фестиваль является своего рода подведением итогов за учебный год, показывает, как выросли дети, какие новые творческие находки появились у педагогов. Все номера были представлены на хорошем уровне, что говорит о высоком профессионализме музыкальных руководителей и педагогов, подготовивших детей к выступлению. А дети еще раз показали как они способны и талантливы.

Закончился Фестиваль песней «Так давайте устроим большой хоровод» в исполнении музыкальных руководителей. Все участники мероприятия получили награды: дипломы, сертификаты, грамоты, и, конечно же, сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15