23.05.2018 08:22 Среда

Профилактика клещевого вирусного энцефалита

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, председателем которой является заместитель главы администрации района В.Е.Пайков.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса:

1. О состоянии иммунопрофилактики инфекционных заболеваний в Воскресенском районе в 2017 г. и задачах на 2018 г.

2. О мероприятиях по профилактике клещевого вирусного энцефалита в Воскресенском районе в сезон 2018 г.

В рамках второго вопроса было отмечено, что за эпидсезон 2017 г. в лечебно-профилактические учреждения Воскресенского района за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 67 человек, в т.ч. детей – 10 человек, а на 11.05.2018 г. – 18 человек, в т.ч. трое детей. За аналогичный период 2017 г. – 8 человек, в т.ч. один ребенок. Рост присасывания клещей в сравнении с 2017 г. в 2,3 раза.

Комиссией был составлен план мероприятий по профилактике инфекций, передающихся иксодовыми клещами на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области в 2018 г.