28.05.2018 10:19 Понедельник

Паломническая поездка «Памяти Святых Царственных Страстотерпцев посвящается. 1918 г. – 2018 г.» Казань-Пермь–Белогорье–Верхотурье -п. Актай–Меркушино–Нижний Тагил–Невьянск-Среднеуральск–Екатеринбург–Ганина Яма–Алапаевск–Тарасково–Златоуст–Казань.

Продолжительность: 13 дней с 10 по 22 июля 2018 г.

Транспорт: автобус

Отправление/возвращение: Городец (Городецкий Феодоровский монастырь)*

*возможно присоединение к поездке в городах по маршруту: Казань, Пермь, Нижний Тагил, Екатеринбург

Сопровождение поездки: сотрудники Городецкой епархии

Пожертвование: 16 500 рублей

Программа поездки

10 июля (вторник)

6.00 – молебен о путешествующих, завтрак

7.00 – отправление

Казань. Обзорная экскурсия по городу с посещением монастырей и храмов

11 июля (среда)

Пермь. Обзорная экскурсия по городу с посещением монастырей и храмов

Белогорье. Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, экскурсия по монастырю

Вечернее Богослужение

12 июля (четверг)

Источники в честь свт. Николая Чудотворца и «Живоносный источник»

Братский молебен прмч. Варлааму Белогорскому

Божественная Литургия (ап. Петра и Павла)

Пермская область

13 июля (пятница)

Верхотурье

Божественная Литургия в Свято-Покровском женском монастыре (икона Божией Матери «Умиление», мощи блж. Косьмы Верхотурского)

Обзорная экскурсия по Верхотурью с посещением Гостевого дома, Свято-Троицкого собора, Колокольни Свято-Троицкого собора

Вечернее Богослужение в Свято-Троицком мужском монастыре (мощи св.прв. Симеона Верхотурского и др. святых)

п. Актай. Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», святой источник

14 июля (суббота)

Меркушино (место молитвенного подвига св. прав. Симеона Верхотурского)

Экскурсия в Свято-Николаевский мужской монастырь, музей монастыря

15 июля (воскресенье)

Нижний Тагил. Обзорная экскурсия по городу с посещением монастырей и храмов

Невьянск. Обзорная экскурсия по городу, Невьянский музей, Наклонная Демидовская башня, Музей невьянской иконы

Среднеуральск. Посещение монастыря в честь иконы Божией матери «Спорительница хлебов»

16 июля (понедельник)

Екатеринбург. Экскурсия «Екатеринбург Православный», Храм-на-Крови. Посещение музея Царской семьи в Патриаршем подворье.

Ганина Яма

23.30 – Всенощное бдение и ночная Божественная Литургия в Храме-на-Крови (Екатеринбург)

17 июля (вторник)

04.00 – Крестный ход в монастырь святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма) (20 км.)

Молебен в монастыре

Возвращение в Екатеринбург. Свободное время. Отдых.

18 июля (среда)

Алапаевск. Свято-Троицкое Архиерейское подворье

00.00– Божественная Литургия.

02.30 – Молебен с пением акафиста святым преподобномученицам Великой Княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре.

03.30 – Крестный ход от Свято-Троицкого Архиерейского подворья до Напольной школы и далее в монастырь во имя святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (Алапаевск) (14 км.)

Экскурсия по Алапаевску, посещение храмов и монастырей, Мемориальной комнаты в Напольной школе

Нижняя Синячиха* (при наличии времени и технических возможностей)

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова

19 июля (четверг)

Тарасково. Свято-Троицкий Всецарицынский мужской монастырь.

Божественная Литургия

Молебен на всякое прошение с акафистом Св. Николаю

Святые источники села Тарасково известны не только на Урале, но и в других регионах России и даже заграницей.

Главный почитаемый источник в честь Всецарицы находится на территории монастыря. Рядом со стенами монастыря в небольшой часовне — источник в честь Николая Чудотворца. Говорят, что свт. расположенному в часовне колодцу уже более 120 лет. В лесу примерно в километре от монастыря находится источник, освященный и названный в честь прп. Марии Египетской.

20 июля (пятница)

Златоуст. Обзорная экскурсия по городу с посещением храмов и монастырей, Златоустовский музей «Оружейной фабрики»

21 июля (суббота)

Казань.

Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Икона Божией Матери «Грузинская», святой источник

Свияжский Успенский мужской монастырь.

20.00 — возвращение в Городец

22 июля (воскресенье)

5.00 – прибытие в Городец

*В зависимости от наличия времени и решения технических проблем возможно внесение изменений и дополнений в график маршрута